欢迎进入荆门职业学院!手机版|加入收藏|设为首页
当前位置:学生工作 > 学生奖励
学生奖励
关于表彰2018年全市职业院校技能大赛优胜单位和个人的通报
日期:2018-05-21    阅读:2594次

各县市区教育局,荆门职业学院,湖北信息工程学校:

为全面贯彻落实国家和省、市关于加快发展现代职业教育的精神,深化我市职业教育教学改革,着力培养高素质技能人才,展示中等职业学校广大师生精神风貌和职业技能,市教育局举办了2018年全市职业院校技能大赛。来自各县市区和市直学校的  名选手参加了  大项  小项的比赛,通过激烈角逐和综合考评,荆门职业学院等6个代表队获得团体优胜奖,吴羡凤等16名教师获得先进个人;张 丽等67名教师获得优秀指导教师奖,杨梓建等278名学生分获个人项目一、二、三等奖。现对上述单位和个人予以通报表彰。

希望受表彰的优胜单位和个人再接再厉,不断进取,再创佳绩。全市职业院校广大师生要以先进为榜样,学知识、练技能、当能手、展风采,进一步提升自身素质,提高职业技能,加快推进我市现代职业教育发展。

附件:2018年全市职业院校技能大赛获奖名单  

               

                 荆门市教育局

                  2018年5月16日

附件

2018年全市职业院校技能大赛获奖名单

 

一、团体优胜奖(6个)

荆门职业学院    湖北信息工程学校   钟祥市职业高中  

东宝区职教中心    京山县职教中心     沙洋县职教中心         

二、优秀组织奖(2个)

 钟祥市教育局   东宝区教育局    

三、先进个人(16人)

官荣华   吴羡凤  蒋景耘   程自清  谭世涛  蔡忠泽  田  涛  王金权 

罗执清   贺  云   姚正海  蔡珍平  杨运宽  郭鹏鹏  杨道银  刘鄂湘

四、优秀辅导教师奖(67名)

姓    名

学      校

辅导学生

项目

张    丽

湖北信息工程学校

杨梓建

演讲

刘金娥

钟祥市职业高中

郑宁雪    蒋莲萍

演讲

李洪艳

东宝区子陵职高

张婉君

演讲

任    训

湖北信息工程学校

郭睿涵

演讲

赵荆京

京山县中等职业学校

蔡子辉

演讲

李雪姣

湖北信息工程学校

刘逸婷 李子玄 刘中畅

办公软件应用

姚    琴

钟祥市职业高中

刘明政

办公软件应用

江艳丽

沙洋县职教中心

陈    旭

办公软件应用

谢    飞

湖北信息工程学校

王鸣笛

动画片制作

李    鑫

湖北信息工程学校

熊荆慧

动画片制作

郑俊波

钟祥市职业高中

朱成龙

动画片制作

罗执清

沙洋县职教中心

朱思宇

动画片制作

张晓丽

钟祥市职业高中

陈海龙 尹宇豪 周思程

网络布线(团体)

黄    维

钟祥市职业高中

施俊辉 李子畅

数据检测(团体)

杨亚勋

钟祥市职业高中

李鹏飞  王京奥

刘    春  皮晓敏

物联网(团体)

李兰兰

钟祥市职业高中

丁亚蓬    李崇源

李运成    高凌峰

电子商务(团体)

尹    鸿

钟祥市职业高中

周诗扬    汪家奇

冯翔裕    刘健辉

工程测量(团体)

侯守军

湖北信息工程学校

张全洲    刘赟飞

电子装配

王海勇

钟祥市职业高中

何云隆

电子装配

许  峰

京山县中等职业学校

张巧巧

电子装配

李凌云

钟祥市职业高中

张玥雯

酒店服务

李    勇

钟祥市职业高中

钟雪芬

酒店服务

郑云翠

东宝区子陵职高

刘丹丹

酒店服务

唐科霞

京山县中等职业学校

龚志瑞

酒店服务

李    静

钟祥市职业高中

王怡婷

导游服务

陈秀敏胡立强

湖北信息工程学校

虞清云    殷子帆

汽车维修(团体)

陈元军

掇刀区职业高中

周  鹏  陈文炎

汽车维修(团体)

姚雨平

湖北信息工程学校

邵云飞

车工

雷金涛

湖北信息工程学校

朱凯文

车工

刘志茹

钟祥市志强职业中学

祝小雨

车工

李洪义

湖北信息工程学校

熊    庆

钳工

蔡继红

湖北信息工程学校

吴小龙

钳工

刘喜荣

钟祥市职业高中

马成龙

钳工

吕秀丽

京山县中等职业学校

陈欣怡

钳工

许选明

湖北信息工程学校

代翟俊

数控车

云晓静曾晓红

湖北信息工程学校

王婉君

学前教育

李爱武 张    勇

湖北信息工程学校

陈江萍

学前教育

王    瑾

王桂萍

湖北信息工程学校

陈欣妍

学前教育

陈寒月

钟祥市职业高中

陈夏雨

学前教育

肖婧    熊婷

京山县中等职业学校

宋玉珑

学前教育

车雪峰黄晓娟穆耀会

沙洋县职教中心

傅家慧

学前教育

黄凌云

钟祥市职业高中

吴杨冰祺    周  澳

会计

姚红静

邓艾青

湖北信息工程学校

王羽凡

会计

田    敏

湖北信息工程学校

全惠佳

会计

文德军

东宝区子陵职高

刘珍宝

现代农艺

尹    华

东宝区子陵职高

刘曾晨晨

现代农艺

杨运宽

东宝区浏河职高

陈喆昊

现代农艺

周雪莹

湖北信息工程学校

李俊候

烹饪

王    梅

湖北信息工程学校

杨雅诗

烹饪

梁振山

湖北信息工程学校

雷晓晓

烹饪

别传芬

湖北信息工程学校

李春梅

烹饪

余伟

荆门职业学院

张  文

动态网站制作

谢峰

荆门职业学院

谯梓祥

动态网站制作

先军 胡  萌

荆门职业学院

仇凯江

工业机器人

蒋景耘 吴宇琴

荆门职业学院

齐  缘

工业机器人

熊红梅

荆门职业学院

熊丁杰

工业机器人

邓艾青

荆门职业学院

邵  鑫  吕  婵

会计实务

彭群国

荆门职业学院

王地香  吴  珩

会计实务

 

五、学生个人项目(278名)

姓    名

学      校

辅导教师

奖次


中职组----办公软件综合应用



刘逸婷

湖北信息工程学校

李雪姣

一等奖


李子玄

湖北信息工程学校

李雪姣

一等奖


刘中畅

湖北信息工程学校

李雪姣

一等奖


刘明政

钟祥市职业高中

姚    琴

一等奖


陈    旭

沙洋县职教中心

江艳丽

一等奖


朱文卓

钟祥市职业高中

姚    琴

2


窦凡智

钟祥市职业高中

姚    琴

2


王星阳

钟祥市职业高中

姚    琴

2


丁    杰

京山县中等职业学校

张金涛

2


刘    康

京山县中等职业学校

张金涛

2


张雯静

湖北信息工程学校

林姝华

2


李毅龙

钟祥市职业高中

姚    琴

2


周楚云

东宝区浏河职高

万    乐

2


周陈澄

东宝区浏河职高

万    乐

2


周元浩

东宝区子陵职高

邬道雄

2


吴靖娴

沙洋县职教中心

江艳丽

2


卢欣冉

荆门现代学校

刘建华

2


王梦莹

荆门现代学校

刘建华

2


胡嘉乐

荆门现代学校

刘建华

3


帅紫俊

湖北信息工程学校

冯    璐

3


金永兴

东宝区子陵职高

邬道雄

3


潘文泽

掇刀区职业高中

肖金路

3


陈梦宇

掇刀区职业高中

肖金路

3


施家豪

钟祥志强职高

黄    河

3


王世宇

钟祥志强职高

黄    河

3


蒋文涛

掇刀区职业高中

万    乐

3


中职组----动画片制作



王鸣笛

湖北信息工程学校

谢    飞

一等奖


熊荆慧

湖北信息工程学校

李    鑫

一等奖


朱成龙

钟祥市职业高中

郑俊波

一等奖


朱思宇

沙洋县职教中心

罗执清

一等奖


许海涛

湖北信息工程学校

李    鑫

2


李梦圆

湖北信息工程学校

谢    飞

2


雷清壹

沙洋县职教中心

罗执清

2


周梦轩

京山县中等职业学校

丁银涛

2


张文彬

沙洋县职教中心

罗执清

2


陈祖浩

钟祥市志强职高

杜    伟

2


冯    洋

钟祥市职业高中

郑俊波

2


朱梦丽

钟祥市职业高中

郑俊波

2


龚    宇

钟祥市职业高中

郑俊波

2


曹忠飞

湖北信息工程学校

李    鑫

3


胡雨阳

钟祥市职业高中

郑俊波

3


赵家辉

湖北信息工程学校

谢    峰

3


钱云飞

京山县中等职业学校

丁银涛

3


刘文康

钟祥市志强职高

杜    伟

3


杨智琦

钟祥市志强职高

杜    伟

3


中职组----物联网(团体)



李鹏飞

钟祥市职业高中

杨亚勋

一等奖


王京奥

钟祥市职业高中

杨亚勋


刘    春

钟祥市职业高中

杨亚勋


皮晓敏

钟祥市职业高中

杨亚勋


中职组----电子商务(团体)




丁亚蓬

钟祥市职业高中

李兰兰

一等奖


李崇源

钟祥市职业高中

李兰兰


李运成

钟祥市职业高中

李兰兰


高凌峰

钟祥市职业高中

李兰兰


中职组----网络布线(团体)



陈海龙

钟祥市职业高中

张晓丽

一等奖


尹宇豪

钟祥市职业高中

张晓丽


周思程

钟祥市职业高中

张晓丽


中职组----数据检测(团体)



施俊辉

钟祥市职业高中

黄    维

一等奖


李子畅

钟祥市职业高中

黄    维


中职组----工程测量(团体)



周诗扬

钟祥市职业高中

尹    鸿

一等奖


汪家奇

钟祥市职业高中

尹    鸿


冯翔裕

钟祥市职业高中

尹    鸿


刘健辉

钟祥市职业高中

尹    鸿


中职组----电子装配



张全洲

湖北信息工程学校

侯守军

一等奖


何云隆

钟祥市职业高中

王海勇

一等奖


刘赟飞

湖北信息工程学校

侯守军

一等奖


张巧巧

京山县中等职业学校

许 峰

一等奖


彭子群

钟祥市职业高中

余新涛

2


张禹祺

钟祥市职业高中

张道平

2


张    鑫

钟祥市职业高中

余新涛

2


李攀阳

京山县中等职业学校

张 焱

2


李    威

京山县中等职业学校

张 焱

2


杨启升

掇刀区职业高中

葛红伟

2


李泽俊

沙洋县职教中心

郑    俊

2


高    行

湖北信息工程学校

侯守军

3


黄鸿科

湖北信息工程学校

张道平

3


孟凡霜

湖北信息工程学校

张道平

3


郑    豪

钟祥市职业高中

余新涛

3


占    涛

掇刀区职业高中

葛红伟

3


金文浩

掇刀区职业高中

葛红伟

3


吴宇航

沙洋县职教中心

郑    俊

3


柴星圆

沙洋县职教中心

郑    俊

3


中职组----酒店服务



张玥雯

钟祥市职业高中

李凌云

一等奖


钟雪芬

钟祥市职业高中

李    勇

一等奖


刘丹丹

东宝区子陵职高

郑云翠

一等奖


龚志瑞

京山县中等职业学校

唐科霞

一等奖


张曾轶

东宝区子陵职高

郑云翠

2


余梦思

钟祥市职业高中

李    勇

2


万思艳

京山县中等职业学校

秦小燕

2


杨    雪

京山县中等职业学校

余学军

2


左炎君

东宝区浏河职高

张运宝

2


覃兴月

京山县中等职业学校

秦小燕

2


杨作飞

京山县中等职业学校

唐科霞

3


余春霞

钟祥市职业高中

李    勇

3


江    程

京山县中等职业学校

余学军

3


张诗怡

东宝区浏河职高

张运宝

3


杨帆帆

东宝区浏河职高

张运宝

3


何宇勤

钟祥市职业高中

李凌云

3


姚金月

钟祥市职业高中

李凌云

3


中职组----导游服务



王怡婷

钟祥市职业高中

李    静

一等奖


幸欣月

钟祥市职业高中

李    静

2


安瑞康

钟祥市职业高中

李    静

2


宋心怡

钟祥市职业高中

李    静

3


李芙花

钟祥市职业高中

李    静

3


曹仪婷

钟祥市职业高中

李    静

3


中职组----演讲



郑宁雪

钟祥市职业高中

刘金娥

一等奖


杨梓建

湖北信息工程学校

张    丽

一等奖


蒋莲萍

钟祥市职业高中

刘金娥

一等奖


张婉君

东宝区子陵职高

李洪艳

一等奖


郭睿涵

湖北信息工程学校

任    训

一等奖


蔡子辉

京山县中等职业学校

赵荆京

一等奖


敖斯佳

钟祥市职业高中

刘金娥

2


罗恩阳

沙洋县职教中心

张华梅

2


曹  轩

钟祥市职业高中

刘金娥

2


李子柔

湖北信息工程学校

张    妍

2


冉紫燕

京山县中等职业学校

张华娟

2


张赵丽

掇刀区职业高中

杨道银

2


阮凌凯

沙洋县职教中心

郑爱芝

2


郑钰婷

荆门现代学校

李    娟

2


佘思潼

东宝区浏河职高

杨    娟

2


袁锦辉

东宝区浏河职高

杨    娟

3


全    正

钟祥市职业高中

刘金娥

3


万小宇

掇刀区职业高中

王    梅

3


宋顺涛

掇刀区职业高中

王    梅

3


邹媛媛

钟祥市志强职高

刘     娇

3


李    丹

钟祥市志强职高

刘     娇

3


张玉甜

荆门现代学校

李     娟

3


陈子言

荆门现代学校

李     娟

3


中职组----汽车维修(团体)



虞清云

湖北信息工程学校

陈秀敏

一等奖


殷子帆

湖北信息工程学校

胡立强


周  鹏

掇刀区职业高中

陈元军

一等奖


陈文炎

掇刀区职业高中

陈元军


范文强

沙洋县职教中心

詹大力

2


周振则

沙洋县职教中心

柳谷贵


王玲玮

钟祥市志强职高

田    伟

2


朱宏旻

钟祥市志强职高

田     伟


刘江

钟祥市职业高中

曹     彬

3


钟翔

钟祥市职业高中

徐    超


李安

湖北信息工程学校

陈秀敏

3


付康

湖北信息工程学校

胡立强


中职组----车工



邵云飞

湖北信息工程学校

姚雨平

一等奖


朱凯文

湖北信息工程学校

雷金涛

一等奖


祝小雨

钟祥市志强职高

刘志茹

一等奖


齐家兴

钟祥市职业高中

万木春

2


陈超

钟祥市职业高中

万木春

2


王圣举

湖北信息工程学校

雷金涛

2


苏鲁豪

湖北信息工程学校

雷金涛

2


罗正淳

荆门现代学校

构世锦

2


聂子健

京山县中等职业学校

张 涛

3


蒋信

京山县中等职业学校

王维平

3


李小龙

钟祥市志强职高

刘志茹

3


魏增春

荆门现代学校

构世锦

3


周奎良

荆门现代学校

构世锦

3


中职组----钳工



熊    庆

湖北信息工程学校

李洪义

一等奖


吴小龙

湖北信息工程学校

蔡继红

一等奖


马成龙

钟祥市职业高中

刘喜荣

一等奖


陈欣怡

京山县中等职业学校

吕秀丽

一等奖


安百强

钟祥市职业高中

刘喜荣

2


陈文杰

湖北信息工程学校

蔡继红

2


邓梦秋

湖北信息工程学校

李洪义

2


汪东焱

湖北信息工程学校

李洪义

3


裴荣瑄

京山县中等职业学校

蔡祖荣

3


张小龙

钟祥市志强职高


3


张思旭

钟祥市志强职高


3


中职组----数控车



代翟俊

湖北信息工程学校

许选明

一等奖


李俊辉

湖北信息工程学校

陈爱民

2


朱梓业

钟祥市职业高中

陈世银

2


孙识皓

钟祥市职业高中

陈世银

3


李登台

湖北信息工程学校

王玉梅

3


中职组----学前教育



王婉君

湖北信息工程学校

云晓静

曾晓红

一等奖


陈江萍

湖北信息工程学校

李爱武 张勇

一等奖


陈欣妍

湖北信息工程学校

王瑾 王桂萍

一等奖


陈夏雨

钟祥市职业高中

陈寒月

一等奖


宋玉珑

京山县中等职业学校

肖婧    熊婷

一等奖


傅家慧

沙洋县职教中心

车雪峰、黄晓娟、穆耀会

一等奖


张    瑶

钟祥市职业高中

裴    晏

2


李    妃

钟祥市职业高中

王    璨

2


刘    靓

钟祥市职业高中

陈寒月

2


常婷婷

钟祥市职业高中

裴    晏

2


周雪蕾

湖北信息工程学校

王桂萍

2


邵    婵

湖北信息工程学校

裴    磊

2


向丁怡

湖北信息工程学校

王光辰

2


张 晨

京山县中等职业学校

肖婧    熊婷

2


肖欣维

荆门现代学校

王静雅

2


杨    佩

京山县中等职业学校

肖婧    熊婷

3


史金卉

钟祥市职业高中

王    璨

3


杜莹莹

荆门现代学校

王静雅

3


李君蓉

荆门现代学校

王静雅

3


中职组----会计



吴杨冰祺

钟祥市职业高中

黄凌云

一等奖


王羽凡

湖北信息工程学校

姚红静

邓艾青

一等奖


全惠佳

湖北信息工程学校

田    敏

一等奖


周    澳

钟祥市职业高中

黄凌云

一等奖


尤咏春

钟祥市职业高中

黄凌云

2


袁超越

湖北信息工程学校

田    敏

2


汪玉姝

湖北信息工程学校

邓艾青

2


徐梦凡

京山县中等职业学校

代 苗

2


宋晓云

掇刀区职业高中

苏双双

2


刘吟倬

京山县中等职业学校

刘  沙

2


郑秀群

湖北信息工程学校

邓艾青

2


高宝骏

钟祥市职业高中

周元元

3


罗婷婷

钟祥市职业高中

周元元

3


王靖雯

钟祥市职业高中

周元元

3


卢思蓉

京山县中等职业学校

王小红

3


张雪莲

掇刀区职业高中

苏双双

3


刘琴

掇刀区职业高中

苏双双

3


中职组----现代农艺



刘珍宝

东宝区子陵职高

文德军

一等奖


刘曾晨晨

东宝区子陵职高

尹    华

一等奖


陈喆昊

东宝区浏河职高

杨运宽

一等奖


易雄志

东宝区子陵职高

文德军

2


郑艳菊

东宝区子陵职高

尹    华

2


邱粤敏

东宝区子陵职高

尹    华

2


刘长一

东宝区子陵职高

文德军

3


王怡文

东宝区浏河职高

杨运宽

3


刘诗畅

东宝区浏河职高

杨运宽

3


中职组----烹饪



李俊候

湖北信息工程学校

周雪莹

一等奖


杨雅诗

湖北信息工程学校

王    梅

一等奖


雷晓晓

湖北信息工程学校

梁振山

一等奖


李春梅

湖北信息工程学校

别传芬

一等奖


刘梓博

湖北信息工程学校

熊    军

2


张    吉

湖北信息工程学校

周雪莹

2


唐家辉

湖北信息工程学校

王梅

2


邓凯旋

湖北信息工程学校

梁振山

2


聂邦金

湖北信息工程学校

王    梅

2


李文轩

湖北信息工程学校

陈慧惠

2


胡玲薇

湖北信息工程学校

梁振山

2


彭梦星

湖北信息工程学校

别传芬

2


唐家辉

湖北信息工程学校

周雪莹

3


龚志成

湖北信息工程学校

熊    军

3


王定霜

湖北信息工程学校

王     梅

3


李覃华

湖北信息工程学校

梁振山

3


黄硕磊

湖北信息工程学校

梁振山

3


邓凯歌

湖北信息工程学校

梁振山

3


赵阳阳

湖北信息工程学校

陈慧惠

3


张世燕

湖北信息工程学校

别传芬

3


车金权

湖北信息工程学校

别传芬

3


高职组--动态网站制作



张  文

荆门职业学院

余伟   谢峰

一等奖


谯梓祥

荆门职业学院

余伟  谢峰

一等奖


陈  攀

荆门职业学院

余伟   谢峰

2


吴嘉华

荆门职业学院

余伟   谢峰

2


蒋立广

荆门职业学院

余伟   谢峰

2


傅华锦

荆门职业学院

余伟   谢峰

2


朱葱葱

荆门职业学院

余伟   谢峰

3


张  盈

荆门职业学院

余伟  谢峰

3


黄 果

荆门职业学院

余伟  谢峰

3


杨丽婷

荆门职业学院

余伟  谢峰

3


谢 玲

荆门职业学院

余伟   谢峰

3


代 根

荆门职业学院

余伟   谢峰

3


高职组---工程机器人技术:两轮竞速



仇凯江

荆门职业学院

先军 胡  萌

一等奖


胡天明

荆门职业学院

先军 胡  萌

2


兆飞

荆门职业学院

吴宇琴 胡  萌

3


梁维鑫

荆门职业学院

吴宇琴 胡  萌

3


高职组---工程机器人技术:六足竞步


齐  缘

荆门职业学院

蒋景耘 吴宇琴

一等奖


熊丁杰

荆门职业学院

熊红梅 吴宇琴

一等奖


聂新宇

荆门职业学院

熊红梅 吴宇琴

2


车和新

荆门职业学院

熊红梅 吴宇琴

2


李锦涛

荆门职业学院

胡  萌

2


涂骏南

荆门职业学院

熊红梅

3


张红星

荆门职业学院

胡  萌

3


殷祥柱

荆门职业学院

吴宇琴

3


熊  江

荆门职业学院

熊红梅

3


陈建辉

荆门职业学院

胡  萌

3


高职组----会计实务



邵  鑫

荆门职业学院

邓艾青

一等奖


吕  婵

荆门职业学院

彭群国

一等奖


王地香

荆门职业学院

邓艾青

一等奖


吴  珩

荆门职业学院

彭群国

一等奖


王静文

荆门职业学院

邓艾青

2


杜兆辉

荆门职业学院

邓艾青

2


罗星棋

荆门职业学院

彭群国

2


沙晓萱

荆门职业学院

邓艾青

2


李万阳

荆门职业学院

彭群国

2


王  乔

荆门职业学院

邓艾青

2


衡兆祥

荆门职业学院

彭群国

3


王梦娇

荆门职业学院

邓艾青

3


沈  鑫

荆门职业学院

彭群国

3


王晶晶

荆门职业学院

邓艾青

3


刘雨微

荆门职业学院

彭群国

3


葸萌萌

荆门职业学院

邓艾青

3


崔元川

荆门职业学院

彭群国

3


向  琪

荆门职业学院

彭群国

3



没有了下一篇
Powered by 荆门职业学院 ? 2016-2020 | 工信部网站备案:鄂ICP备16017464号-1

坚秉网赚